Компания Microsoft обновила облик Office

Компания Microsoft обновила облик Office

Поделиться

Команда Microsoft анонсировала визуальное обновление Office. Корпорация решила упростить дизайн и вписать его в стилистику Windows 11, чтобы пользователи меньше отвлекались на интерфейс и могли сосредоточиться на создаваемом контенте. 

Сейчас обновленный внешний вид приложения доступен пользователям Word, PowerPoint и Excel. Визуальный стиль интерфейса можно менять вручную. По умолчанию новая тема совпадает с темой Windows и автоматически переключается в темный режим вместе с ОС.

Панель с дополнительными инструментами скрыта, чтобы освободить больше рабочего пространства. Получить к ним доступ можно с помощью отдельной кнопки.

Несмотря на то, что темная тема включается автоматически и окрашивает фон для текста в Word и в других приложениях, пользователи вправе изменить этот параметр и сделать фон белым, сохранив темный цвет у элементов управления.

Темная тема в Microsoft Office

Изображение: techcommunity.microsoft.com

Обновленный вид Office уже доступен на компьютерах с Windows 11 и придет со свежим апдейтом к пользователям Windows 10. Пока что команда Microsoft исправила не все ошибки и баги, но обещает в ближайшее время устранить неисправности и добавить больше изменений (например, эффект прозрачности Mica).

Также Microsoft просит пользователей оставлять обратную связь, так как планирует вносить дальнейшие изменения на основе таких пожеланий.

Как убрать фон с картинки

Добавить комментарий

Вы должны зайти как в для комментирования записи