В экосистеме ВКонтакте появилась VK Почта

В экосистеме ВКонтакте появилась VK Почта

Поделиться

Соцсеть ВКонтакте внедрила на свою площадку новый персонализированный сервиc VK Почта. В нем пользователи смогут получить почтовый ящик с доменом @vk.com. Сервис имеет минималистичный дизайн, при этом люди смогут изменить внешний вид на свое усмотрение, выбрав один из вариантов эксклюзивных фонов.

Как сообщается в блоге Mail.ru Group, VK Почта позволяет обмениваться письмами с надежной защитой и управлять рассылками. Она рассчитана на тех, кто уже пользуется социальной сетью ВКонтакте в рабочих или образовательных целях. В течение 30 дней с момента запуска сервиса можно создать почту, используя короткий адрес на свою страницу.

В целом, сервис имеет все стандартные фишки из приложений подобного сегмента – яркие темы оформления, защиту данных, сортировку писем и возможность отписки от ненужной рассылки. Однако есть и уникальная особенность – умные ответы, работающие на базе машинного обучения. Для авторизации используется единая учетная запись VK Connect, а защитить профиль можно с помощью двухфакторной аутентификации, Touch ID или Face ID.

При получении писем из онлайн-магазинов можно будет моментально перейти в чат с компанией в мессенджере соцсети. На данный момент есть возможность подобной быстрой связи с компаниями Ozon, Wildberries, Lamoda и несколькими другими. В дальнейшем этот список будет расширяться.

VK Почта доступна в веб-версии, а также в виде отдельного мобильного приложения на смартфоны iOS и Android.

Как пользоваться сервисом VK Почта

Зарегистрироваться в сервисе возможно через мобильное приложение социальной сети ВКонтакте. Для этого понадобится лишь открыть вкладку «Сервисы» и выбрать соответствующий раздел.

Как продавать «Вконтакте»: секреты эффективного продвижения

Добавить комментарий

Вы должны зайти как в для комментирования записи