В Нью-Йорке появился первый в мире торговый автомат NFT

В Нью-Йорке появился первый в мире торговый автомат NFT

Поделиться

Платформа Neon запустила в Нью-Йорке первый в мире торговый автомат, в котором продаются токены NFT. Проект создан с целью распространения цифровых художественных произведений, чтобы они стали доступны всем желающим. Главная особенность его заключается в том, что покупатель заранее не знает, что ему конкретно попадет.

Торговый автомат расположили в финансовом районе Нижнего Манхэттена, в небольшом магазине. От соседних автоматов внешне он практически не отличается, разве что наличием надписи «NFT ATM» (NFT-банкомат) и небольшими бумажными пачками, расположенными внутри. В этих пачках содержатся листки бумаги с QR-кодами, которые после можно отсканировать и посмотреть с помощью ноутбука, смартфона или планшета. Стоимость токенов варьируется от $5,99 до $420,69.

NFT ATM в Нью-Йорке

Изображение: www.reuters.com

Как пишет 3DNews, цифровые художественные произведения были превращены в токены на блокчейне Solana, отличительной особенностью которого являются углеродно нейтральные транзакции. И если обычно NFT продаются за криптовалюту, торговый автомат Neon принимает традиционную валюту. Так, покупку можно совершить с помощью обычной кредитной карты.

Глава платформы Neon описал целевую аудиторию торгового автомата как людей, которые ранее пытались купить криптовалюту и интересовались NFT, но сталкивались при этом со множеством препятствий. В дальнейшем компания планирует установить целую сеть подобных машин в торговых центрах и других общественных местах города.

Добавить комментарий

Вы должны зайти как в для комментирования записи