Вышел новый Яндекс.Браузер с переводчиком видео и вариантами дизайна

Вышел новый Яндекс.Браузер с переводчиком видео и вариантами дизайна

Поделиться

Яндекс рассказал о последнем крупном обновлении фирменного браузера. В программе масса новшеств – как по функциональной части, так и по визуальной. 

Одним из ключевых изменений стал обновленный режим многозадачности. Теперь пользователи Яндекс.Браузера могут запускать веб-приложения параллельно с основной страницей, чтобы отвечать на сообщения в Telegram, пока смотришь трансляцию на YouTube, или делать заметки в Evernote, пока читаешь лекцию на Hexlet. Вариантов применения хватает.

Варианты отображения в Яндекс.Браузере

Варианты отображения приложений. Источник: zen.yandex.ru

Обновилась главная страница: теперь можно выбрать вариант оформления на свой вкус. Есть «рабочий» тип интерфейса, созданный для тех, кто не хочет отвлекаться от важных дел, или «информационный» для тех пользователей, кто желает видеть новости на новой вкладке.

В Яндекс.Браузере появился отдельный инструмент для создания скриншотов. Теперь можно «фотографировать» страницы (и другие приложения, запущенные на компьютере), не используя сторонние инструменты. Также в Яндекс встроено расширение для разметки скриншотов. Можно сразу нарисовать на них стрелки, начертить инструкцию на карте или скрыть конфиденциальные данные.

А еще Яндекс.Браузер научился по умолчанию переводить текст на изображениях и в видео. Нейросети будут в автоматическом режиме распознавать текст, определять язык, переводить найденный текст, а потом накладывать на него новый вариант. Также в браузер будет встроен недавно анонсированный двухголосый переводчик видеороликов на базе Алисы. Он позволит смотреть любые видео в сети на иностранных языках с переводом от Яндекс.Переводчика.

Обновление уже доступно для всех пользователей Яндекс.Браузера.

Яндекс.Браузер добавил функцию создания полноэкранных скриншотов

Добавить комментарий

Вы должны зайти как в для комментирования записи