Как получить галочку в TikTok

Как получить галочку в TikTok

Поделиться

Галочка в Тик-Ток – это своего рода знак качества в этой соцсети. Она вызывает доверие у пользователей и помогает защитить аккаунт от появления клонов.

В статье рассмотрим подробно все виды верификации в ТикТок, зачем вообще нужна галочка и как ее получить.

За что дают и что значит галочка в TikTok

Какие преимущества дает галочка в TikTok, и почему многие так стремятся ее получить?

Доверие аудитории. Пользователи знают, как сложно получить галочку в любой соцсети, особенно, если вы не являетесь известной личностью за ее пределами. Верифицированный аккаунт – доказательство того, что это страница принадлежит реальному человеку или компании, а не какому-нибудь мошеннику. К таким аккаунтам больше доверия, новые пользователи охотнее на них подписываются.

Показатель популярности. Галочки есть у известных личностей и ТОП блогеров. Верифицированный аккаунт показывает, что вы популярны в своих кругах и интересны аудитории.

Защита от клонов. Галочка подтверждает, что вы и есть настоящий владелец аккаунта. Она помогает защитить себя и подписчиков от плагиата и мошенников, выдающих себя за вас.

Продвижение. Возможно, вы замечали, что в трендах ТикТок (в веб-версии), а также в разделе рекомендованных видео часто висят ролики тех, кто уже итак популярен. И в разделе с рекомендованными аккаунтами можно заметить много профилей с галочкой. Логика такая – чем больше на вас подписываются и смотрят ваши видео, тем больше шансов у видео и профиля занять выгодные позиции. Так как галочка повышает доверие и стимулирует других юзеров подписываться на вас, то в итоге это может помочь в продвижении видео и аккаунта в целом.

Интерес со стороны рекламодателей. Все вышеперечисленное влияет на отношение к вам рекламодателей. С верифицированным аккаунтом можно рассчитывать на постепенный рост дохода от рекламы. Конечно, заказчики смотрят больше на контент, количество подписчиков и их активность, но галочка – это дополнительный плюс и мотивация для рекламодателей выбрать вас.

Важно: не стоит зацикливаться на получении галочки или расстраиваться, если у вас ее нет. Можно зарабатывать в ТикТок и без галочки. Намного важнее делать качественный контент.

Виды верификации в Тик-Ток

Изначально в ТикТок было 3 типа галочек: набирающий популярность, популярный автор и верифицированный аккаунт.

Набирающий популярность

Эта галочка присваивалась, если у автора было от 50 000 тысяч подписчиков, реже от 20 000. Популярность оценивалась по приросту подписчиков и лайков.

Популярный автор

На эту галочку могли рассчитывать авторы, у которых от 200 000 подписчиков.

2 первых галочки были не постоянными – роботы ТикТок перепроверяли все условия раз в месяц для первой галочки и раз в 2 месяца для второй. Галочки могли как присвоить, так и забрать в любой момент.

Еще можно было увидеть галочки, отражающие деятельность автора, например, «музыкант».

На момент выхода статьи в ТикТок убрали все предыдущие галочки и оставили только одну – «верифицированный аккаунт». Пока не ясно – вернут ли их обратно, придумают новые или в ТикТок так и останется одна галочка.

Верифицированный аккаунт

Этот статус получают ТОП блогеры, бренды и звезды. Если 2 предыдущих галочки присваивались автоматически алгоритмом ТикТок, то заявки  «верифицированный аккаунт» проверяются в ручном режиме. Раньше для верификации нужно было иметь от 1 миллиона подписчиков, но в 2020 году на галочку можно претендовать, начиная с 20 000 фолловеров.

Как пройти верификацию и получить галочку в TikTok

Личности и бренды, известные за пределами социальной сети могут рассчитывать на прохождение верификации сразу после регистрации в ТикТок – это звезды шоу бизнеса, политики, другие известные персоны. Всем остальным придется пройти стандартную процедуру:

Набрать от 20 000 подписчиков. Чем больше, тем лучше.

Написать письмо на английском языке на адрес tiktok.easteu.creators@tiktok.com. В нем должны быть указаны следующие данные:

  • ссылка на ваш профиль в ТикТок;
  • количество подписчиков;
  • ссылки на другие соцсети и количество подписчиков в них;
  • можно написать свои комментарии, например, почему вы считаете, что достойны галочки.

Ответ от техподдержки должен прийти в течение 1-3 дней. Если хотя бы одно из требований не соблюдено, администрация в праве отказать в верификации. Возможно, от вас потребуют документального подтверждения личности. Если не получилось с первого раза – работайте над контентом и через время попробуйте снова.

Как повысить вероятность получения галочки

На решение администрации ТикТок подтвердить верификацию аккаунта и выдать заветную галочку влияет не только количество подписчиков или подтверждение личности. Есть и другие критерии отбора. Мы не знаем всех (у ТикТок свои правила), но вот что с большой вероятностью влияет на прохождение верификации:

  1. Темпы прироста подписчиков. Если аккаунт активно набирает популярность – это хороший знак для ТикТок. Естественно, мы не говорим об искусственных накрутках, за них можно получить бан аккаунта, а не галочку. Прирост должен быть естественный.
  2. Частота публикаций. Аккаунт не должен быть заброшенным. Любая площадка любит тех, кто регулярно постит новый контент, это логично. Как часто выкладывать видео? Четких правил нет, все зависит от контента. Одни блогеры выкладывают ролики каждый день, другие пару раз в неделю. Если вы давно не выкладывали видео – сначала возобновите активность, оживите свой профиль, а затем уже подавайте запрос на верификацию. Не знаете, что выкладывать? У нас есть много идей для видео.
  3. Активность в профиле. Показатель интересного контента – активность подписчиков в профиле, комментарии, лайки. Если у аккаунта много подписчиков, но мало лайков и комментариев, то либо контент неинтересный, либо подписчики накручены.
  4. Креативность. Этот показатель тоже играет немаловажную роль. Старайтесь делать оригинальные видео, это поможет набрать подписчиков и заслужить благосклонность администрации ТикТок. Ну и, конечно, контент должен быть уникальным, а не украденным – выкладывать чужие видео, выдавая их за свои, не получится, такие действия сразу распознаются и пресекаются.

Заключение

В 2021 году в соцсети осталась только 1 галочка – «верифицированный аккаунт». Чтобы получить галочку в Тик-Токе, нужно сначала прокачать свой аккаунт, а уже потом подавать заявку админам соцсети. К верифицированному аккаунту больше доверия со стороны подписчиков и рекламодателей, галочка косвенно помогает повысить популярность профиля и, соответственно, увеличить доходы блогера.

Добавить комментарий

Вы должны зайти как в для комментирования записи