Автоматическая публикация записей сайта через RSS в группе ВК

Автоматическая публикация записей сайта через RSS в группе ВК

Поделиться

Как настроить импорт RSS в группе ВКонтакте

Настройка преобразование статей RSS-канала в анонсы на странице сообщества, не займёт много вашего времени. Достаточно добавить ссылку своего фида и выбрать формат публикации ссылок. Обратите внимание, что нужно использовать только свой RSS, а не брать ссылки на каналы СМИ или информационных порталов.

Шаг 1. Заходим в настройки сообщества. Скролим вниз к дополнительным настройкам и напротив поля «Импорт RSS» жмём на строчку с содержанием «Выключен», чтобы перевести в состояние «Включён».

Шаг 2. Указываем ссылку на фид своего сайта.

Шаг 3. Выбираем формат публикации. Возможны 3 варианта:

  • ссылка на статью (выбран по умолчанию) — публикуется анонс, содержащий отрывок из текста записи, ссылку на материалов и сниппет записи;
  • статья ВК + ссылка. При выборе пункта «Публиковать в виде статьи» — анонс оформляется в виде статьи: ВКонтакте берёт информацию из источника и сам оформляет их в нужном виде: заголовок, текст, картинки и прочее. При этом, статья будет содержать только часть материала и ссылку на публикацию на сайте;
  • статья ВКонтакте без ссылки. Если вы проставить отметку напротив «Не указывать ссылку в записи», то материал будет опубликован в виде статьи с обложкой без ссылки.

Несколько рекомендаций для формирования RSS-канала:

  • заголовком статьи будет элемент title;
  • в качестве обложки для статьи будет использовано изображение из поля img, либо первая картинка;
  • для правильного отображения подписей к изображениям используйте figure и figcaption.

Добавить комментарий

Вы должны зайти как в для комментирования записи