Где создать обложки для актуального в Instagram

Где создать обложки для актуального в Instagram

Поделиться

Содержание

Instagram – социальная сеть и платформа для продвижения проектов с акцентом на визуальный контент, поэтому лента, био профиля, аватарка и обложки для актуальных историй в “Инстаграме” должны быть стильно оформлены. Бренды могут разместить в highlights отзывы, информацию об акциях, интересные события и ответы на часто задаваемые вопросы.

Инстаграм имеет акцент на визуальный контент.

Содержание

Коротко о том, что такое “Актуальное” и зачем оно нужно

Stories отображаются поверх основной ленты и привлекают внимание, но исчезают через 24 часа после публикации. Чтобы продлить истории, можно использовать раздел highlights.

Это возможность составлять из stories сколько угодно плейлистов и сохранять их для просмотра в любое время. Круглые иконки highlights отображаются на странице профиля под био.

Какими должны быть обложки для “Актуального”

Альбомы stories привлекают больше внимания, если обложки, лента и главная фотка аккаунта гармонируют друг с другом. На странице, где аккуратно оформлены папки, пользователю легче ориентироваться. Индивидуальный подход к созданию highlights сделает профиль узнаваемым, а stories – более просматриваемыми.

Сегодня стильно оформить аккаунт может даже новичок.

Для этого необязательно быть дизайнером и проводить свободное время за рисованием иконок в Adobe Illustrator – достаточно следовать трендам.

Итак, как сделать трендовые Instagram highlights:

  1. Использовать градиент вместо фона, цвета надписи или элемента дизайна. Статичную картинку с градиентной заливкой можно сделать даже в стандартном редакторе социальной сети.
  2. Шрифты bold и handwriting. Жирные и рукописные шрифты в лаконичных названиях альбомов смотрятся отлично.
  3. Яркие цвета. Минимализм по-прежнему на пике популярности, но это не означает, что нужно ограничиваться бежевым и серым цветами. Два-три сочных оттенка в оформлении аккаунта точно не помешают.

Установка новой обложки

Если есть готовая история, которую можно сделать заставкой, нужно в нижнем углу выбрать пункт “Выделить”. Затем следует дать альбому название (максимум 16 символов, но лучше не больше 10) и нажать “Добавить”.

Для установки обложки выберите пункт “Редактировать актуальное”.

Чтобы сделать обложку, необязательно публиковать ее как новую историю. Пошаговая инструкция:

  1. Перейти в свой профиль и сделать длинный тап по нужному альбому.
  2. Выбрать пункт “Редактировать” – “Редактировать обложку”.
  3. Открыть галерею (первая слева иконка).
  4. Выбрать нужную картинку и сохранить в качестве обложки.

Топ-3 сервиса с готовыми иконками

Для вдохновения и поиска готовых красивых шаблонов для highlights можно использовать визуальный поисковик Pinterest, онлайн-ресурсы Iconmonstr, Icon Finder, Behance. Советую искать обложки для актуальных историй в “Инстаграме” сразу в нескольких разных источниках.

Icon Finder

На сайте собрано более 2,5 млн иконок, которые можно использовать бесплатно. Изображения скачиваются в разном размере (от 64 пикселей) и нескольких форматах на выбор (самый популярный – PNG).

Icon Finder – сервис для поиска и скачивания иконок.

Советую искать подходящие иконки для сторис в “Инстаграме” по англоязычным запросам:

  • icon instagram;
  • highlights;
  • highlights stories;
  • instagram stories.

Можно кликать по тегам, которые указаны под каждым изображением. Есть готовые сеты, в которых собраны картинки, выполненные в одном стиле.

Behance

В сообществе, посвященном дизайну, обложек для highlights не так много, как на Pinterest, но часто они качественнее и оригинальнее. Наборы скачиваются одним изображением, после приходится вырезать иконки. Это можно сделать с помощью встроенного редактора картинок на iOS и Android.

Iconmonstr

На сайте собрано более 4,5 тыс. бесплатных иконок. Это преимущественно черно-белые значки, которые можно поместить на любой фон в “Инсте”.

Iconmonstr – бесплатные иконки для веба.

Топ-3 сервиса для самостоятельного создания обложек

Не под любую тематику можно найти готовую обложку, поэтому часто блогерам приходится создавать визуальный контент самостоятельно. Самый простой способ – сделать статичную stories, залить одним цветом или градиентом, а посередине поместить любой стикер. Полученную картинку можно загружать в highlights.

Picsart

Как создать обложку для вечных сториз в Picsart:

  1. На первом экране приложения нажать на “+”, чтобы создать новый проект.
  2. Выбрать фон: однотонный, градиент, текстура, паттерн, фотография.
  3. Перейти в “Инструменты” – “Обрезать” – “История”. Picsart автоматически обрежет изображение так, чтобы оно не искажалось при публикации в stories.
  4. Нажать на “+ фото”, чтобы наложить на фон любую иконку для вечных сторис (значок нужно скачать заранее).
  5. Сохранить результат. Готовое изображение можно загружать в Instagram.

Canva

В Canva можно найти шаблоны для вечных сторис или начать создание обложки с нуля. В проекте из библиотеки Canva достаточно изменить некоторые элементы, чтобы получить оригинальную обложку для highlights.

Canva содержит шаблоны для создания обложки.

Начиная создавать картинку для вечных stories самостоятельно, нужно правильно установить размер картинки: 1080 х 1920 пикселей. Потом можно добавить фон, значки и гифки из встроенной библиотеки, текст.

Советую авторизоваться в сервисе Canva. В аккаунтах зарегистрированных пользователей созданные дизайны сохраняются, доступ к ним возможен с любого устройства.

Adobe Sketch

Приложение подходит для создания однотонных обложек. В Adobe Sketch доступна большая палитра, так что можно запросто реализовать интересное решение: сделать фоны 4-5 оттенков одного цвета и расположить их в Instagram от светлого к темному или наоборот. Каждый оттенок – отдельный альбом.

Натяжные потолки в Смоленске и области | САТУРН 67

+7 (951) 714-87-77
+7 (952) 997-77-97
🌏 https://saturn67.ru
📮 zakaz@saturn67.ru

Электромонтажные работы в Смоленске | ЭЛЕКТРИКАЛ ЭНЕРДЖИ

+7 (915) 631-41-01
+7 (4812) 67-00-33
🌏 https://energy67.ru
📮 lish.smol@mail.ru

Комментарии закрыты.