Как добавить фото или видео в Instagram с компьютера

Как добавить фото или видео в Instagram с компьютера

Поделиться

Содержание

Десктопный сайт соцсети не разрешает делать публикации. Но есть обходные пути.

1. Как добавить фото или видео в Instagram с компьютера c помощью настольного браузера

Вы можете открыть на компьютере мобильную версию сайта Instagram и создавать там истории и посты, почти как в официальном приложении. Как это сделать — показываем на примере Chrome, но в большинстве других обозревателей действия будут аналогичными.

 

Перейдите на сайт Instagram и авторизуйтесь в своём аккаунте.

Откройте инструменты разработчика. Для этого нажмите Shift + Ctrl + I или кликните правой кнопкой по странице и выберите пункт «Просмотреть код» (либо строчку с похожим названием).

На открывшейся панели инструментов найдите иконку со схематическим изображением нескольких мониторов или мобильных устройств и кликните по ней. Если не находите, нажмите Shift + Ctrl + M. Так или иначе браузер должен запустить сайт в мобильном режиме.

Настройте удобный для вас размер интерфейса Instagram, используя кнопки над окном сайта.

Обновите страницу. После этого появится кнопка публикации и вы сможете использовать соцсеть на ПК так же, как на смартфоне.

2. Как выложить фото или видео в Instagram с компьютера c помощью Facebook Creator Studio

В прошлом году на сайте Facebook появился специальный раздел Creator Studio. Он позволяет публиковать и даже планировать посты в Instagram. Создавать истории пока нельзя.

Для работы с Creator Studio нужно переключить свой Instagram‑аккаунт на профессиональный (профиль автора или бизнес‑аккаунт). Для этого перейдите в настройки мобильного приложения Instagram, выберите «Аккаунт» → «Переключиться на профессиональный аккаунт» и следуйте подсказкам. Процедура займёт у вас пару минут. Если что‑то не понравится, вы в любой момент сможете вернуться к обычному типу аккаунта.

Кроме того, нужно обязательно привязать свой профиль к странице Facebook. Для этого нажмите на странице аккаунта в приложении Instagram кнопку «Изменить» (iOS) или «Редактировать профиль» (Android). Выберите пункт «Страница» и подключите новую страницу Facebook с помощью системных подсказок.

Теперь откройте через браузер компьютера Creator Studio, выберите сверху иконку Instagram и войдите с помощью своего аккаунта.

Чтобы сделать публикацию, на панели слева нажмите на кнопку Create a post и выберите Instagram Feed. Добавьте фото или видео с помощью кнопки Add Content.

Нажмите на стрелку рядом с Publish и выберите подходящий вариант: Publish Now (опубликовать сейчас) или Plan (запланировать). Во втором случае вы можете указать время, в которое сервис опубликует пост автоматически.

3. Как добавить фото или видео в Instagram с компьютера c помощью эмулятора Android для ПК

Эмуляторы — это специальные программы, которые позволяет работать с любыми Android‑приложениями прямо на компьютере. Запустив таким образом официальный мобильный клиент Instagram, вы сможете легко публиковать Stories и посты. Android‑устройство для этого не понадобится.

Установите любой бесплатный эмулятор для Windows, Linux и macOS. В примере на скриншоте вы можете увидеть окно с интерфейсом NoxPlayer.

Запустите эмулятор и войдите через него в магазин приложений Google Play, нажав на соответствующую иконку. Подключите свой старый или создайте новый аккаунт Google, чтобы получить возможность загружать Android‑программы.

Прямо в эмуляторе скачайте Instagram из Google Play и войдите в свой профиль. После этого вы сможете публиковать видео и снимки с компьютера так, будто используете соцсеть на смартфоне.

Натяжные потолки в Смоленске и области | САТУРН 67

+7 (951) 714-87-77
+7 (952) 997-77-97
🌏 https://saturn67.ru
📮 zakaz@saturn67.ru

Электромонтажные работы в Смоленске | ЭЛЕКТРИКАЛ ЭНЕРДЖИ

+7 (915) 631-41-01
+7 (4812) 67-00-33
🌏 https://energy67.ru
📮 lish.smol@mail.ru

Комментарии закрыты.