3 способа увеличить продажи на вашем сайте

3 способа увеличить продажи на вашем сайте

Поделиться

Содержание

Пользователь не задерживается на сайте? Не читает и не просматривает материалы до конца? Не задает вопросов и не запрашивает дополнительной информации о продукте? Можно ли изменить эту ситуацию?

Давайте в этой статье поговорим о простых и быстрых в реализации способах увеличения откликов и продаж на вашем сайте.

Способ 1: Сила многостороннего посыла

Нравится ли вам ваш продукт? Нравится ли вам то, что вы продаете? Скорее всего, да. Особенно если товар, услуга или обучающий курс является вашим детищем. В свой продукт вы вложили немало денег, времени и физических сил. Вы взрастили и взлелеяли его, любовно разместили на сайте, пропели хвалебную оду главному преимуществу, написали панегирик невиданному функционалу и возможностям, по всем правилам маркетинга завлекли конечной выгодой, подобрали цепляющие картинки, сняли продающий видеоролик… Вытерли пот со лба и отошли в сторонку, любуясь содеянным и свершенным.

Вам трудно представить, что ваш продукт, плод столь кропотливого и долгого труда, может на какого-то не произвести должного впечатления или просто не понравиться. Вы почти уверены, что это лучшее, что сейчас есть на рынке в вашем сегменте товаров или услуг.

Но разделяет ли вашу точку зрения потребитель? Сможет ли он выделить ваш продукт из числа подобных и сделать правильный выбор? Ведь ваш продукт, вероятно, не является уникальным. Подобные товару и услуги предлагаются и вашими многочисленными конкурентами.

Потребителю часто сложно самому разобраться в широком разнообразии сходных товаров, услуг. Поэтому не лишним будет помочь ему, направить и подтолкнуть к желаемому целевому действию. И лучше, если это сделаете вы, а не ваши конкуренты.

Так что же надо делать? Как говорили древние: «Audiatur et altera pars», что в переводе с латинского означает: «Следует выслушать и другую сторону».

Расскажите об аналогичном продукте ваших конкурентов

Вы можете рассказать о своем продукте и этим ограничиться. Так проще, ведь вы представляете только свой товар, услугу. Но вы можете пойти дальше и показать не только свой продукт, но еще и рассказать об аналогичных продуктах ваших конкурентов, сравнивая их с вашим товаром, услугой, курсом. Двусторонние и многосторонние посылы более убедительны и внушают больше доверия.

Смысл заключается в том, чтобы:

  • представить свой продукт в сравнении с продуктом конкурентов так, чтобы ваш многосторонний посыл предстал перед пользователем как честное и сбалансированное сообщение;
  • а затем поддержать свой продукт с помощью аргумента, обезоруживающего ваших противников.

Используя периферийный способ убеждения, не требующий глубокой проработки потребителем вашего рекламного сообщения, вы можете добиться того, чтобы целевая аудитория восприняла ваш многосторонний посыл с большим доверием, чем односторонние ролики ваших конкурентов, в которых они говорят только о себе любимых. Отдавая должное другой компании, вы заставляете потенциального покупателя поверить в вашу объективность и непредвзятость.

Если ваш клиент решит воспользоваться центральным путем обработки вашего сообщения, подключит логику и тщательно разберет ваш посыл, то перед ним неизбежно встанет вопрос о надежности ваших конкурентов и целесообразности выбора их продукта.

Таким образом, ваш многосторонний посыл убедит потенциальных покупателей не только сделать выбор в вашу пользу, но и отвернуться от ваших конкурентов.

Будьте честны по отношению к своим конкурентам

Ваше сообщение не должно привести ваших конкурентов к полной капитуляции. Расскажите о продукте честно, освещая точки зрения всех заинтересованных сторон. Выделите что-то хорошее у конкурентов, оно у них несомненно присутствует. А потом скажите, почему вы лучше.

Перечислите все преимущества своего продукта. Расскажите, какие выгоды предлагаете вы, но которых нет у ваших конкурентов. Ваш продукт проще? Эффективнее? Дешевле? Нарисуйте графики, диаграммы, таблицы, которые быстро и наглядно демонстрируют преимущества вашего продукта в сравнении с другими. Такая доказательная база чрезвычайно эффективно действует на потребителя.

Рассказывая о своих конкурентах, сравнивая продукты, вы делаете небольшой обзор рынка. Часто потребителю этого вполне достаточно, чтобы сделать выбор, и он уже не уйдет с вашего сайта, не совершив целевого действия.

Помните, что большинство людей – это ленивые сторонники периферийного способа убеждения. И эти сравнительные графики и диаграммы – все, что им нужно, чтобы принять решение о покупке.

Не отпускайте вашего потенциального покупателя в свободное плавание по сайтам конкурентов, а помогите ему сделать правильный выбор здесь и сейчас. Сэкономьте его время, не заставляйте лишний раз думать. И потребитель вас отблагодарит, отдав предпочтение вашему продукту.

Будьте честны по отношению к своим покупателям

Никогда не бойтесь говорить своим покупателям о том, что им по каким-либо причинам не следует покупать то, что вы продаете. Напишите честно, кому подходит, а кому не подходит ваш товар, услуга, курс.

Это не только увеличивает доверие к вам, но еще и сильно разогревает интерес потребителя, если перед вами действительно ваш потенциальный клиент. Люди, как ни странно, часто покупают «не благодаря», а «вопреки».

Таким образом, многосторонний посыл повышает доверие потребителя к вашему продукту, отстраивает от конкурентов, убеждает и подталкивает потребителя к целевому действию, увеличивая продажи на вашем сайте.

Способ 2: Повторение и дублирование рекламного сообщения

Сколько раз надо показать рекламу потребителю, чтобы он ее заметил и как-то на нее отреагировал? На этот вопрос пока еще не ответил ни один гуру маркетинга. Несколько источников сходятся во мнении, что люди не начнут видеть вашу рекламу, пока вы не прокрутите ее примерно семь раз.

Как бы там ни было, но все единодушны во мнении, что рекламное сообщение должно повторяться и повторяться многократно. Повторение – это действенный способ донести вашу позицию до потребителя.

  • Повтор вашего сообщения помогает пробить стену безразличия.
  • С каждым повтором вашего сообщения повышается вероятность того, что ваш ролик или баннер заметит тот, кто не заметил его в прошлый раз.
  • С каждым повтором ваша целевая аудитория узнает больше о вашем продукте и компании.
  • С каждым повтором возрастает степень принятия вашей рекламы.
  • По мере того как принятие усиливается, развивается и чувство родства. Аудитория начинает чувствовать себя удобно в вашем присутствии.
  • Этот комфорт приводит все к большему доверию, а доверие ведет к продажам.

Цель всех видов рекламы – незначительно изменить имеющиеся установки и восприятие потребителя. Через повторение эти незначительные изменения могут стать чем-то более ощутимым и зачастую могут нарушить существующий баланс, склоняя потребителя в пользу рекламируемого бренда.

Может ли повторение нанести вред?

Исследования американских психологов Ричарда Петти и Джона Качиоппо в 1979 году показывают, что существует оптимальный уровень, на котором повторение эффективно. Но при  выходе за пределы этого уровня повторение может привести к разочарованию и отдалению потребителя. Психологи предположили, что при чрезмерном повторении пользователи просто устают и приходят к выводу, что на них нападают.

3 способа увеличить продажи на вашем сайте

Как не переборщить с повторами

Если вы будете прогонять каждый раз один и тот же ролик или баннер, вы просто вызовете чувство неприязни к вашему товару.

Существуют два эффективных способа продлить жизнь хорошего рекламного сообщения:

  1. Представляйте одно и то же сообщение в разных форматах и с небольшими изменениями. В этом случае вы сможете убедить пользователя в том, что он видит новую рекламу, а не переработанную версию той, что он уже видел на прошлой неделе.
  2. Используйте больше разных источников для ваших рекламных сообщений и разнообразьте аргументы в пользу вашего продукта.

Например, вы услышали, что какой-то определенный курс по личностному росту чрезвычайно эффективен и полезен. Вы либо поверите, либо нет. Но если вам в течение дня еще кто-то расскажет об этом чудодейственном курсе с различной аргументацией, вы, вероятно, внимательнее отнесетесь к данной информации. Может быть, даже предпримете какие-то действия, направленные на приобретение этого курса.

Таким образом, грамотно используя повторы, вы познакомите с вашим продуктом больше потребителей, что приведет к увеличению откликов и продаж на вашем сайте.

Способ 3: Сила вопросов

Почему вопросы чрезвычайно эффективны в любой рекламе? Потому что любой вопрос предполагает ответ. Ваш потенциальный покупатель хочет узнать ответ. И что происходит? Пользователи в поисках ответа продолжают читать вашу рекламу дальше. И вероятность того, что они дойдут до вашего призыва к действию сильно повышается. Эта техника работает как наживка, завлекая потребителя и мотивируя ознакомиться с содержанием всего рекламного объявления.

Вопросы – мощный способ заставить людей читать. Используйте вопросы в заголовках, подзаголовках, первом абзаце, во всем тексте вашего рекламного сообщения.

Согласно мнению сторонников нейролингвистического программирования, вопросы создают в головах пользователей открытую петлю. Как только устанавливается такая петля, мозг обязательно продолжит искать информацию, чтобы «затянуть» ее.

Опытные коучи, бизнес-тренеры и лекторы успешно пользуются этой техникой. Вопрос привлекает внимание аудитории и удерживает его до тех пор, пока ответ не будет получен. Монотонный диалог с помощью вопросов превращается в нечто похожее на диалог.

Риторические вопросы

Для привлечения/удержания внимания аудитории и поддержание интереса активно пользуйтесь риторическими вопросами. Риторический вопрос – это утверждение, скрывающееся под маской вопроса.

Например, кто не хочет получить востребованную профессию? Кто не хочет улучшить свое материальное положение? Разве не является наш курс решением вашей проблемы?

Риторические вопросы позволяют вам убеждать и при этом не поддерживать свои слова какими-то реальными доказательствами или логическими аргументами.

Риторические вопросы приковывают внимание пользователя и побуждают к осмыслению посыла. Когда вы задаете вопрос, потребитель понимает, что должен ответить на него. Чтобы ответить на вопрос, он должен его понимать. Пользователь делает осознанную попытку выслушать ваше сообщение, что увеличивает вероятность успешного убеждения.

Таким образом, риторические вопросы помогают поддержать интерес к сообщению, удержать внимание потребителя на какой-то определенной мысли, заставить осмыслить и запомнить ее.

Вместо вывода

Итак, мы рассмотрели три простых способа, которые увеличивают количество откликов и продаж на вашем сайте. Использование многостороннего посыла усилит доверие потребителя, отстроит от конкурентов и подтолкнет пользователя к целевому действию на вашем сайте. Грамотное повторение вашего рекламного сообщения привлечет больше ваших потенциальных покупателей и увеличит степень принятия ими вашей рекламы. А использование вопросов заставит пользователей читать рекламное сообщение до конца, что в несколько раз повышает вероятность совершения ими нужного целевого действия.

Источник.

Натяжные потолки в Смоленске и области | САТУРН 67

+7 (951) 714-87-77
+7 (952) 997-77-97
🌏 https://saturn67.ru
📮 zakaz@saturn67.ru

Электромонтажные работы в Смоленске | ЭЛЕКТРИКАЛ ЭНЕРДЖИ

+7 (915) 631-41-01
+7 (4812) 67-00-33
🌏 https://energy67.ru
📮 lish.smol@mail.ru

Комментарии закрыты.